российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Преемником Кони стал кастрированный кот Дорофей

Преемником лабрадорши Кони на посту главного домашнего любимца России вскоре станет кот Дорофей породы невская маскарадная, принадлежащий Дмитрию Медведеву.

Дорофей переехал в дом к Медведевым двухмесячным котенком – сейчас ему уже четыре года, пишет «Московский Комсомолец». Будущая первая леди даже подумывала возить его на выставки. Но времени на это так и не нашлось. Не стал Дорофей и продолжателем своего благородного рода. Однажды питомец Медведевых сильно подрался с котом Горбачева, жившего по соседству. Дорофея целый месяц лечили с помощью антибиотиков. И чтобы уберечь кота от последствий выяснения отношений с противниками, его кастрировали.

В доме Медведевых кот чувствует себя полноправным хозяином. Питается Дорофей кормом высочайшего качества и только свежим мясом. Не обходится и без казусов. Как-то Медведевы устраивали праздничный ужин. В столовой стоял прекрасно сервированный стол. А когда пришли гости, они обнаружили на нем Дорофея, пишет издание. Кот безмятежно спал, свернувшись клубочком на фарфоровой тарелке.

Справка:

Невская маскарадная кошка – разновидность сибирской породы, выведенная в Петербурге. Эти кошки отличаются спокойным, величественным нравом, «сибирским» здоровьем. Они ненавязчивы и неприхотливы. Именно поэтому их часто приобретают занятые люди. Стоимость котенка с хорошей родословной достигает 20 тысяч рублей.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.03.08

Жительница Среднего Урала продала на органы родного племянника. / Челябинский аэропорт запретили называть «Баландино». / В Челябинске на парковки жалуются и пешеходы и водители. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках