российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хозяйку бойцовых псов, загрызших пенсионерку, приговорили к году тюрьмы

Советский районный суд Краснодара приговорил к году лишения свободы в колонии-поселении 40-летнюю женщину, чьи сторожевые собаки породы кане корсо загрызли пенсионерку. С подсудимой также взыскали штраф в размере 200 тысяч рублей в пользу дочери погибшей пенсионерки, передает портал «Юга.ру», ссылаясь на пресс-службу суда.

По итогам расследования владелицу собак обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд счел доказанным, что женщина не приняла необходимых мер по обеспечению безопасности для окружающих и не контролировала своих собак.

«Ее собаки через открытые ворота выскочили на улицу с территории двора частного дома и набросились на 77-летнюю пенсионерку, искусав ей лицо, голову, ноги, одну руку женщины собаки отгрызли полностью. В результате пенсионерка скончалась через девять дней в больнице, не приходя в сознание», – цитирует портал представителя суда.

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 25.03.08

Двоевластия в России не будет, заверил Медведев. / В Челябинской области отменили карантин в медицинских учреждениях, но число заболевших ОРВИ растет. / Повышение уровня жизни в России вызвало эпидемию финансовых пирамид. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках