российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украденный в младенчестве житель Даугавпилса 16 лет жил недалеко от матери

Экспертиза ДНК подтвердила, что пропавший 16 лет назад в Даугавпилсе полуторамесячный младенец и проживающий без документов подросток – одно и то же лицо. Пока от экспертов получено устное подтверждение этого факта. С мальчиком и его биологической матерью работают психологи, чтобы подготовить их к встрече.

Настоящая мать ребенка была шокирована известием о том, что мальчик является ее сыном – все эти годы он жил буквально в соседнем районе. Она рассказала, что все эти годы чувствовала, что ее ребенок жив. По ее словам, 16 лет назад в 1992 году она оставила коляску с полуторамесячным сыном у продуктового магазина. Вернулась через несколько минут – ребенка уже не было.

19 марта подросток и его мать на разных автомобилях были доставлены в Ригу для проведения экспертизы ДНК по запросу Даугавпилсского сиротского суда. Теперь пропавший 16 лет назад подросток получит персональный код и удостоверяющие личность документы, а также решит, под каким именем и фамилией ему жить дальше, передает рижское агентство Delfi.

Факт проживания подростка без свидетельства о рождении и документов обнаружился, когда женщина, считавшаяся его матерью, была арестована по подозрению в совершении преступления, и мальчику потребовалось назначить опекуна. Арестованная женщина призналась, что не является биологической матерью ребенка, и рассказала, что в 1992 году мальчика привез из Дагестана ее ныне умерший муж.

Рига, Павел Никоненко

Рига. Другие новости 28.03.08

Новый теракт в Южной Осетии: погибла 25-летняя девушка. / Саломе Зурабишвили обвиняет грузинского президента в сближении с Россией. / Проезд в «маршрутках» Харькова подорожал на 20-30%. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках