российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульман стало больше, чем католиков

Ислам обогнал католицизм по числу верующих и стал самой крупной религиозной конфессией в мире. Об этом сообщили представители Ватикана. По сведениям кардинала Витторио Форменти, чуть более 19% населения планеты являются мусульманами, католиков насчитывается в мире менее 17,5%, сообщает BBC.

Представители Римской католической церкви объясняют численное превосходство мусульман высокой рождаемостью. По словам Форменти, в семьях мусульман продолжают рожать много детей, в то время как в христианских семьях, напротив, детей все меньше. Впрочем, как указал кардинал, христиан в мире по-прежнему гораздо больше, чем мусульман, если включать православных, протестантов и англиканскую церковь.

Ватикан, Ольга Панфилова

Ватикан. Другие новости 31.03.08

Пострадавших в петербургском аквапарке выписали из больниц. / Молдавия имеет один из наихудших в мире показателей по защите собственности. / Впервые за 40 лет во Львове новый асфальт появится на улице Машинистов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках