российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец «Московского корреспондента» критикует «сенсационный» материал

Владелец газеты «Московский корреспондент» Александр Лебедев не вмешивается в редакционную политику и не просит «согласовывать» с ним какие-либо темы или статьи, передает корреспондент «Нового Региона».

Лебедев вместе с тем сказал, что это не мешает ему выражать свое мнение по поводу публикаций. По поводу публикации материала о якобы «свадьбе» Владимира Путина и Алины Кабаевой он на страницах издания написал, что ему не нравится, когда журналисты «высасывают из пальца сенсации».

«Все, что там написано, – говорит Лебедев, относится именно к этой категории». Он назвал эту публикацию «ахинеей, основанной на «очень надежном» источнике – агентстве ОБС (одна бабка сказала)».

«Так как мы, кажется, живем в правовом государстве, надо следовать закону о СМИ, согласно которому ответственность за содержание материалов несет редакция, то есть она отвечает за достоверность изложенных сведений и, в том числе, за тот вред, который может нанести неправда затронутым в публикациях людям», – уверен владелец газеты.

«Что написано пером – не вырубишь топором, – говорит он. – Теперь у редакции, в смысле ее ответственности за опубликованное, только два пути. Либо доказать, что изложенное в статье – правда, либо расписаться в собственной некомпетентности и, как минимум, извиниться».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 17.04.08

Шансы на попадание в финал Кубка Молдавии по футболу сохранили все полуфиналисты. / Диабетикам Луганской области не хватает инсулина. / Траян Бэсеску: Украина должна «разменять» Приднестровье на Буковину и Бессарабию (КАРТЫ). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках