российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти намерены выдворить пензенских затворников из России

Суд Бековского района Пензенской области оштрафовал пятерых пензенских затворников, являющихся гражданами Белоруссии, на суммы от 2,5 до 5 тыс. руб. и обязал их покинуть пределы Российской Федерации, передает РБК.

Как сообщили в суде, они были признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Напомним, в ноябре 2007г. в Пензенской области 35 человек скрылись в подземном убежище в ожидании «конца света». Они угрожали совершить самоубийство, если кто-либо попытается извлечь «затворников» из убежища. Затем, 24 «затворника» в марте-апреле с.г. покинули убежище. Они сообщили, что в пещере во время «затвора» умерли две женщины.

В отношении духовного лидера затворников Петра Кузнецова, который не стал спускаться в убежище, было возбуждено два уголовных дела по ст.239 (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением) и ст.282 (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации) Уголовного кодекса РФ.

Когда затворники начали покидать убежище, их лидер совершил неудачную попытку самоубийства.

Пенза, Наум Захаров

Пенза. Другие новости 18.04.08

Абхазия становится фронтом новой «холодной войны». / Первая тройка российских олигархов: Дерипаска, Мордашов, Абрамович. / Санкт-Петербург отказывается от микроавтобусов «Газель». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках