российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отправит китайцам гуманитарную помощь

МЧС России окажет гуманитарную помощь населению Китая, которое пострадало в результате сильного землетрясения. По данным пресс-службы МЧС, к вылету готовится самолет Ил-76 со спасателями на борту, летающим госпиталем и грузом гуманитарной помощи.

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник днем юго-западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань (провинция Сычуань). По последним данным китайских властей, в результате землетрясения погибли 9219 человек. Только в одном уезде Мяньчжу под завалами находится не менее 10 тысяч человек. Разрушено свыше 500 тысяч жилых домов и хозяйственных построек. Спасатели не могут пробиться в горный уезд Вэнчуань, где проживают более 60 тысяч человек. По мнению властей КНР, число жертв подземной стихии может значительно возрасти.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.05.08

К осени в Свердловской области начнет работать система мониторинга качества товаров. / «Свердловские коммунальные системы» начинают опрессовки в городах области. / Чтобы уложиться в заявленные объемы строительства, южноуральским чиновникам потребуется 45 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках