российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировым судьям уменьшат нагрузку

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев объявил, что нагрузка на мировых судей будет серьезно уменьшена. По словам Лебедева, в первом чтении принят закон, который ряд дел выводит из компетенции мировых судей и передает их работу федеральным судам, сообщает «Русская служба новостей».

По мнению председателя ВС, это позволит ликвидировать диспропорцию по загруженности федеральных и мировых судей без практики увеличения штатной численности сотрудников судебных органов.

Сейчас мировые судьи рассматривают 75% гражданских дел. Из их компетенции теперь будут выведены дела по части трудовых отношений, наследственные дела и иски на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 13.05.08

Монахини нашли в Екатеринбурге дом, из которого на смерть повезли представителей семьи Романовых. / В Москве задержали железнодорожников, устроивших фотовыставку крушений. / В Подмосковье пассажирский автобус врезался в столб. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках