российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Великом Новгороде временно закрыты аттракционы

В Великом Новгороде в связи с произошедшим накануне крушением аттракциона чешского производства «Лавица», в результате чего пострадали 13 человек, приостановлена эксплуатация аттракционов, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Проводится проверка в части законности выдачи администрацией Великого Новгорода разрешения на использование территории под городок аттракционов, соблюдения законодательства о защите прав потребителей и в сфере охраны труда.

Кроме того, как сообщили РБК в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, аналогичную проверку проводит следственный отдел ведомства по Великому Новгороду.

К ней также привлечено управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Новгородской области и ОАО «Кремлевский парк». В ходе проверки, в частности, уточняются полученные данные о нереагировании контролирующих органов Великого Новгорода на поступавшие ранее жалобы граждан на качестве аттракционов.

12 мая в парке аттракционов в Великом Новгороде обрушилась карусель, в результате чего пострадали 9 человек.

Великий Новгород, Наум Захаров

Великий Новгород. Другие новости 13.05.08

Во Львове ГАИ установила макет патрульного автомобиля. / Немецкие археологи нашли дворец царицы Савской. / В Одесской области три человека погибли в автоаварии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках