российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России создадут базу данных ДНК

Госдума рассматривает законопроект «О государственной геномной регистрации в РФ», подготовленный и внесенный правительством. Проект закона направлен на разработку правовых основ идентификации личности методом ДНК-анализа, передает РБК.

Правительство отмечает, что идентификация личности методом ДНК-анализа в России является одним из перспективных направлений использования научно-технических достижений в правоохранительной деятельности и оказывает значительную помощь в расследовании особо тяжких преступлений.

Законопроект предусматривает создание федеральной базы данных геномной информации по неопознанным трупам, неустановленным лицам, биологический материал которых изъят с мест происшествий, а также лицам, осужденным и отбывающим наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. По мнению авторов законопроекта, это повысит эффективность работы по установлению личности погибших и умерших лиц, чьи трупы не опознаны иными способами, а также работы по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в первую очередь террористических актов, убийств и изнасилований.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 26.05.08

Румынские преступники «переключились» с Италии на Испанию. / Минобороны опровергло заявление ООН о сбитом грузинском беспилотнике. / Екатеринбург: уголовное дело о взрыве и убийстве на Папанова, 7 передано в отдел по расследованию особо важных дел. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках