российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕГЭ по математике поставит рекорд по «двойкам»

Сегодня выпускники школ 77 регионов России сдают экзамен по математике. Он стал последним обязательным экзаменом в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который в этом году сдают одиннадцатиклассники. Экзамен стал также последним, проводящимся в экспериментальном режиме. С 2009 года ЕГЭ станет обязательной формой аттестации.

По мнению Рособрнадзора, ЕГЭ по математике может поставить рекорд по количеству неудовлетворительных оценок. Это произойдет «только потому, что предмет массовый, его будут сдавать много человек», – пояснила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, передает «Интерфакс». При этом она подчеркнула, что на судьбу школьников, которые собираются поступить в гуманитарный вуз, «двойка» по математике, «скорее всего, никак не повлияет».

Участие выпускников школ в ЕГЭ позволит им совместить итоговую государственную аттестацию и вступительные экзамены в средние специальные и высшие учебные заведения. Сертификат о результатах тестирования засчитывают как выпускной экзамен в школе и вступительный в вуз или среднее специальное учреждение по соответствующему предмету.

Продолжительность ЕГЭ по математике составляет четыре часа. Время, отведенное на подготовительные мероприятия: проведение инструктажа выпускников, вскрытие специальных пакетов, заполнение бланков регистрации – в продолжительность экзамена не включается.

Результаты единых госэкзаменов, сданных российскими выпускниками в этом году, будут действительны в течение двух лет: абитуриенты смогут предъявить их при поступлении в вузы не только в нынешнем, но и в следующем, 2009 году, напоминает «Русская служба новостей».

Те, кто будет призван на военную службу, смогут использовать результаты ЕГЭ в течение года после демобилизации.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.06.08

В Подмосковье судят гастарбайтера из Таджикистана, зарезавшего школьницу. / В Екатеринбурге горячей водой залило несколько жилых кварталов (ФОТО). / Кремль запретил защищать имущество должников банкротством. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках