российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз потребителей защитит бесплатные туалеты на вокзалах

Союзе потребителей России провел масштабную проверку предприятий общественного транспорта в 40 российских городах. По итогам инспекции, председатель Союза потребителей (СП), член Общественной палаты России Петр Шелищ заявил о массовых нарушениях закона по двум позициям – наличия обязательной информации о маршрутах следования, а также по обеспечению прав пассажиров на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами на автовокзалах и станциях, сообщает «Газета.Ru».

Как показали результаты проверки, во всех городах нашлись лишь считанные единицы маршрутов, где информация полностью соответствовала бы требованиям нового закона. Не лучше обстоит дело и с обеспечением права пассажиров на пользование бесплатными туалетами на автовокзалах. В Союзе потребителей заявили, что они готовят массовые иски по фактам нарушения прав пассажиров.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.06.08

В Екатеринбурге с 1 июля проезд в общественном транспорте подорожает до 10 рублей. / Сегодня ночью в Екатеринбурге выпадет снег. / Грузия лишила Армению Интернета. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках