российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомба, обнаруженная в лондонском метро, обезврежена

На востоке Лондона произведен контрольный взрыв авиабомбы времен Второй мировой войны, обнаруженной несколько дней назад у станции лондонского метрополитена.

Операция группы из 15 саперов сопровождалась особым риском для жизни, так как во время работ заработал часовой механизм, который, к счастью, удалось оперативно отключить.

Пока специалисты не могут точно назвать хотя бы приблизительное число находящихся на территории Лондона неразорвавшихся бомб. По их мнению, в ходе крупномасштабных работ по подготовке к лондонской Олимпиаде может быть обнаружен еще не один десяток бомб, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, бомба была найдена на дне реки Ли около станции «Бромли-бай-Боу» на востоке Лондона. Эта часть британской столицы в годы войны подверглась наиболее ожесточенным бомбежкам немецкой авиации.

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 07.06.08

На Кубе легализовали операции по смене пола. / Утечка боевого газа «Фосген» в Китае угрожает приграничным территориям РФ. / МВД Молдавии подтверждает наличие похищенных картин. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках