российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осетинские депутаты запрещают ругаться печатно

Парламент республики Северная Осетия-Алания внес в Госдуму поправки к закону о СМИ, в которых предлагает запретить использование в СМИ вульгаризмов, а также полностью отменить трансляцию эротических программ на ТВ, передает «Эхо Москвы».

По мнению кавказских законодателей, нередко журналисты злоупотребляют свободой слова и допускают вольности и грубое искажение литературных норм языка, в связи с чем, необходимо запретить законодательно использование «вульгаризмов» и т.д.

Также законотворцы предложили ввести полный запрет на распространение эротических программ без кодирования сигнала. В пояснительной записке к законопроекту напоминается, что сейчас такие передачи могут транслироваться с 23 до 4 часов.

Владикавказ, Алексей Усов

Владикавказ. Другие новости 16.06.08

Указом президента РФ Дмитрия Медведева замначальника свердловского ГУВД повышен в звании. / В челябинских больницах ежемесячно остаётся два десятка брошенных родителями детей. / В Нижнем Тагиле живет богатырь: он легко рвет цепи и вяжет гвозди в узлы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках