российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ярославские дети запинали медведя

Мода на публичное и массовое избиение, которую в западных СМИ называют «буллингом», дошла не только до российских подростков, но захватила, практически, младенцев. В конце мая ярославские дети 5-7 лет в течении получаса избивали актера в плюшевом костюме медведя на глазах у родителей. Историю о «младенческом буллинге» опубликовала в своем интернет-дневнике пользователь Radulova, «в миру» – колумнист «Взгляда» и «Огонька».

Во время празднования Дня города Ярославля на стадионе «Спартаковец» несчастный плюшевый медведь около получаса отбивался от карапузов 5 – 7 лет от роду. В какой-то момент актер, находившийся внутри сложной каркасной конструкции, потерял равновесие и рухнул. Избиение младенцами продолжилось, как говорят борцы, в партере, пишет блоггер.

Под одобрительное улюлюканье родителей детвора издевалась над Мишкой по-всякому: кто-то лупил кулаками, кто-то пинал. Через сорок минут «общения» с маленькими ярославцами красивый большой медведь, по задумке организаторов призванный развлекать малышей, перестал подавать признаки жизни.

Первой тревогу забила сердобольная старушка, которая стала оттаскивать от медведя своего внука, а потом и других разгоряченных избиением детей. Потом к ней на подмогу кинулись другие взрослые, почуяв неладное. Действительно, самостоятельно актер подняться с искусственного покрытия стадиона был уже не в состоянии.

Актера эвакуировали со стадиона с помощью двух охранников. Местная газета «Золотое кольцо» пишет: «Наверное, эти малыши, воспитанные на стреляющих во всех подряд мутировавших черепахах-ниндзя, никогда не читали «Уронили Мишку на пол...» Агнии Барто. Вряд ли вообще они что-либо подобное слышали и от своих пап и мам, у которых в свою очередь жизнь наполнена агрессией и борьбой за выживание. Оттого и ведут себя по-скотски».

Читатели блога Radulova, помимо вины родителей, которые «так легко относятся к проявлениям детской агрессии», отметили, что «надругательство над тотемным животным, до степени смешения напоминающим фамилию действующего президента», осталось без последствий.

Ярославль, Алексей Усов

Ярославль. Другие новости 25.06.08

УФАС заинтересовалось стоимостью авиабилетов на направлении «Екатеринбург – Москва». / В Тирасполе студент устроил стрельбу по автомобилям с балкона общежития. / В Екатеринбурге ряд турфирм оштрафованы за сокрытие от клиентов информации об эпидобстановке в странах отдыха. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках