российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грузии закатилось «Солнце»

Грузинская частная телекомпания «Мзе» («Солнце») прекратила новостное вещание и с сегодняшнего дня станет развлекательно-познавательным каналом, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам директора телеканала Алеко Парулава, решение о прекращении работы информационной службы канала и трансляции информационных выпусков было принято, «исходя из принципов телевизионного маркетинга».

«Мзе» входит в один медиахолдинг с телеканалом «Рустави-2», и мы посчитали нецелесообразным иметь в одном холдинге два информационных телеканала», – заявил он. В данный момент специалисты изучают потребительский телерынок Грузии, окончательное решение о специфике «Мзе» будет принято через несколько дней, уточнил он.

«Мзе» сохранит информационный выпуск экономического характера и все другие программы культурно-спортивного, учебного, образовательного и развлекательного характера. В настоящее время в эфире телеканала идут развлекательные программы, художественные и документальные фильмы.

Алеко Парулава также заявил, что все журналисты, работавшие на «Мзе», будут трудоустроены на «Рустави-2» и других телеканалах, и этим займется дирекция канала. Телекомпания «Мзе» создана в 2003 году и в разные годы занимала третье-пятое места рейтинга. «Мзе» не был оппозиционным к нынешним властям каналом.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 26.06.08

В реконструкцию ЗАО «Тирстекло» собственник инвестирует 3 млн. долларов. / Туркмен ехал в вагоне с углем из Белоруссии в Польшу. / В Тирасполе планируют открыть центр украинского образования. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках