российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Орленок» приехали отдыхать около 200 детей из пострадавшей от землетрясения Сычуани

Более188 детей из районов китайской провинции Сычуань, пострадавшей от землетрясения в нынешнем году, прибыли во Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Орленок» накануне.

«Вечером в воскресенье состоялось торжественное открытие в «Орленке» лагеря «Дружный», в котором проведут восьмую смену дети из пострадавших от землетрясения районов Китая в мае – июне нынешнего года. Прибывших китайских детей приветствовали около 3000 отдыхающих в «Орленке» российских мальчишек и девчонок практически со всех регионов РФ.

В 1966 году «Орленок» принимал детей из разрушенного землетрясением Ташкента. В 1986 году здесь проходили реабилитацию дети из Чернобыльской зоны. В 1989-1990 отдыхали дети и семьи

пострадавшие от землетрясения в Армении. В эту смену китайский мальчики и девочки будут жить по законам «Орленка», познакомятся с флорой и фауной Черного моря, для них будут организованы праздники, спортивные игры, концерты, походы и купание в море, передает «Интерфакс».

Туапсе, Краснодарский край, Александра Степкина

Туапсе, Краснодарский край. Другие новости 21.07.08

В Афганистане пилоты НАТО расстреляли местных жителей. / На Ставрополье в ДТП погибли шесть человек. / Немецкие альпинисты освобождены из плена в Турции. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках