российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров потребовал у СМИ вместо показа Кадырова пропагандировать ислам

Президент Чечни Рамзан Кадыров решил поступиться своей персоной в новостях, чтобы освободить время для «нравственного воспитания молодежи». Как заявил Кадыров на встрече с министром печати республики Шамсаилом Саралиевым и директорами местных телекомпаний: «Средства массовой информации, особенно телевидение, играют важную роль в формировании общественного сознания. К сожалению, в республике еще остались люди, направленно занимающиеся неверным толкованием ислама. Таких людей нужно не только выявлять и пресекать их деятельность, но отвечать им тем же оружием. Одним из мощных средств этого противодействия являются СМИ».

По его словам, необходимо усилить работу, направленную на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

«На мой взгляд, можно меньше показывать те же стройки или мою деятельность, но делать больше акцент на программы духовно-нравственного и патриотического содержания или же на программы, рассказывающие об истории, культуре и традициях чеченского народа. Позитивные изменения население может наблюдать и без ТВ, а проблемные стороны всегда, как правило, бывают скрыты от людей», – цитирует Кадырова пресс-служба президента ЧР.

В заключение глава республики сообщил, что по данному вопросу он уже провел ряд встреч с религиозными деятелями, членами правительства и руководством республиканского МВД и ожидает первых результатов в ближайшее время.

Грозный, Алексей Усов

Грозный. Другие новости 25.07.08

В Молдавии от удара молний погибли 3 человека, около полумиллиона жителей остались без электричества. / Уволенные рабочие Лобвинского биохима требуют встречи с Росселем и грозят пикетами у стен его резиденции. / Урал: к компании «СЭГК» предъявлены иски на миллионы рублей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках