российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тысячи сочинцев выйдут на митинг в защиту «жертв Олимпиады-2014»

Жители Сочи сегодня соберутся на митинг у здания городской администрации в поддержку горожан, пострадавших от подготовки к Олимпиаде. Поводом для акции стали попытки властей принудительно переселить жителей Имеретинской долины, где будут построены олимпийские объекты, а также усиливающиеся репрессии против тех, кто переселяться не желает, сообщает общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу».

«Власти заявляют, что жители, мол, являются «саботажниками Олимпиады», и что в отношении их необходимо применение «решительных мер». Власть сознательно провоцирует граждан на сопротивление, чтобы осуществить заготовленный сценарий принудительного сноса», – заявляют экологи.

Организаторами митинга выступили представители Центра защиты конституционных прав и свобод, Общественного градостроительного совета Сочи, председатель ТОС совхоза «Россия», а также представитель жителей Имеретинской долины.

Власти Краснодарского края утверждают, что нашли варианты переселения жителей Имеретинской бухты, и конфликт с сочинцами исчерпан. В то же время, участники акции 22 июля были приговорены к аресту на 12 суток за сопротивление приставам, которое, впоследствии, было признано законным.

Напомним, что в конце июля, когда судебные приставы попытались без решения суда измерить спорную территорию жилых домов в Имеретинской бухте, жители встретили их баррикадами и бутылками с зажигательной смесью. К месту противостояния был вызван ОМОН. Конфликт удалось остановить прибывшему на место исполняющему обязанности главы адлерской милиции Юрию Старшикову, который одобрил позицию жителей «мой дом – моя крепость» и разъяснил право собственников на обжалование судебно-исполнительного листа в течение 10 дней. За сопротивление приставам, жителей пообещали привлечь к уголовной ответственности.

Ссылки по теме:

Жителей Сочи, сопротивляющихся Олимпиаде, привлекут к уголовной ответственности >>>

Сочинцы не хотят, чтобы их город превратился в «Рублевку». Объявлена акция о спасении Сочи >>>

Жители Сочи вышли на улицы, протестуя против изъятия земель >>>

Сочи, Алексей Усов

Сочи. Другие новости 04.08.08

Постовой в Екатеринбурге ограбил задержанного почти на 13 тысяч рублей. / Черкассы помогут пострадавшим областям Западной Украины. / В Москве мошенник, продававший квартиры в непостроенном доме, отправлен в колонию на 9 лет. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках