российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ хвалит «Новый Регион» за статью о «доступном» жилье

Компартия Российской Федерации, всегда критиковавшая власти страны за раскрутку национальных проектов, которые, по мнению коммунистов, стали не более чем «сотрясанием воздуха», положительно восприняла появление на сайте РИА «Новый Регион» статьи под названием «Доступного и комфортного жилья в России не будет».

На сайте КПРФ с удовлетворением отмечается, что «газета (почему-то – прим. «НР») «Новый Регион», опубликовав интервью с президентом Ассоциации строителей России Николаем Кошманом, развеяла мифы скептиков о том, будто бы национальными проектами недовольны исключительно коммунисты».

По мнению крупнейшей российской оппозиционной партии, «в статье, содержащей много различных аргументов, обойден главный вопрос – спекулятивная накрутка цен строительными олигархами, но она представляет собой весьма интересный для ознакомления материал».

Напомним, что 30 июля на сайте РИА «Новый Регион» был опубликован текст по итогам пресс-конференции Николая Кошмана, который, в частности, утверждал, что цены на жилье в ближайшее время снижаться не будут, а при нынешних ценах на строительные материалы и землю «доступного и комфортного жилья» в России не будет.

«Чтобы получить разрешение на строительство объекта, надо прождать 2,5 года и получить 200 согласований, за каждым из которых стоит своя цена», – сказал тогда президент Ассоциации строителей России. Он добавил, что проблемы у застройщика на этом не заканчиваются – цены на подключение жилого дома к электроэнергии и строительные материалы постоянно растут.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 05.08.08

В Николаевской области погиб один человек и еще пятеро ранены. / Приднестровье отказалось от гуманитарной помощи Абхазии и Южной Осетии из-за тяжелой ситуации в этих республиках. / В Молдавии встретили российскую гуманитарную помощь. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках