российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разрушенный Цхинвал закрыли от мародеров

В Южной Осетии в среду расстреляли двоих мародеров. «В последние дни на территории республики имели место некоторые факты мародерства. Вчера нашими правоохранительными органами на месте было расстреляно двое мародеров. Сегодня этот вопрос мы будем ставить еще жестче», – приводит «Интерфакс» слова зампредседателя правительства непризнанной республики, министра по особым делам Бориса Чочиева.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российские миротворцы, находящиеся в зоне грузино-осетинского конфликта, имеют приказ разбираться с мародерами по законам военного времени. Ранее секретарь Совбеза непризнанной республики Анатолий Баранкевич признал факты мародерства во время военных действий в Южной Осетии. «К сожалению, на войне как на войне», – пояснил он.

В качестве одной из мер по борьбе с мародерами Цхинвал закрыли для гражданских лиц. неофициальное распоряжение было сделано Министерством обороны республики, сообщает Life.ru.

Вчера в городе был введен комендантский час с 10 вечера до 7 утра. Как пояснили военнослужащие, охраняющие российский госпиталь в центре южноосетинской столицы, военные патрули открывают огонь по всем подозрительным лицам, которые не подчиняются их требованиям остановиться. Как сообщают наши корреспонденты, работающие в городе, вчера в Цхинвале задержали двоих фотокорреспондентов. Причины пока неизвестны.

Цхинвал, Алексей Усов

Цхинвал. Другие новости 14.08.08

В Челябинской области создан штаб по сбору помощи для Южной Осетии. / В Челябинске осудили грабителя, промышлявшего у школ. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил «огневые» работы на газопроводах. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках