российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русская и Грузинская православные церкви призывают к миру

Москва-Тбилиси, Август 15 (Новый Регион, Александра Степкина) -Русская и Грузинская православные церкви накануне в телефонном разговоре Патриарха всея Грузии Илии II с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом засвидетельствовали общую миротворческую позицию и готовы продолжать сотрудничество в деле восстановления мира, сообщает «Патриархия.ru».

После обсуждения событий последней недели с особым акцентом на положении мирного населения в зоне военного конфликта, собеседники пришли к выводу, что будут продолжать контакты и сотрудничество в целях преодоления последствий конфликта для мирных жителей.

8 августа Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил с заявлением в связи с кровопролитием в Южной Осетии, призвав «противостоящих прекратить огонь и вернуться на путь диалога». Чуть ранее в тот же день с призывом к миру выступил и Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, напоминает «Lenta.ru».

10 августа с призывом к миру в зоне конфликта выступил и предстоятель Римской Католической церкви Папа Бенедикт XVI

Общество. Другие новости 15.08.08

В Приморье пытаются сохранить последних леопардов. / Пожар в доме престарелых в Белгородской области унес жизни четырех человек. / В Пекине разразился допинг-скандал. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках