российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия отметит 64-ю годовщину освобождения от фашизма

Жители Молдавии отмечают в воскресенье 64-ю годовщину освобождения республики от фашизма.

Торжества, в которых примут участие ветераны, военнослужащие национальной армии, представители руководства республики и общественности пройдут на Мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм». Этот крупнейший в стране мемориал был сооружен в 2006 году по инициативе президента Молдавии Владимира Воронина, в честь 11 тысяч советских солдат погибших при захвате плацдарма на правом берегу Днестра.

Маневр на Шерпенском плацдарме положил начало Ясско-Кишиневской операции, в ходе которой Советская армия разгромила более чем полумиллионную группировку немецко-румынских войск и начала освобождение Балкан, передает ИТАР-ТАСС.

Кишинев, Дарья Неклюдова

Кишинев. Другие новости 24.08.08

В Казахстане произошло возгорание на газопроводе. / Сахалин и японский Хоккайдо договорились о сотрудничестве. / В ЯНАО в лесу нашли трупы двоих детей – подозреваемый арестован. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках