российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые прогнозируют магнитную бурю

В ближайшие сутки ожидается повышенная геомагнитная активность. Медики предупреждают, что в ближайшую неделю могут пострадать даже здоровые люди.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на доклад ученых из Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн, во вторник была зафиксирована рекордная вспышка на Солнце. За 30 лет регулярных рентгеновских наблюдений Солнца таких мощных вспышек набралось всего два с половиной десятка, и никогда ранее они не наблюдались в минимуме солнечной активности.

Геомагнитная активность связана не только со вспышками на Солнце, так как к магнитным бурям могут привести две причины: выброс вещества, связанный со вспышками, и высокоскоростные потоки частиц из больших коронарных дыр, то есть темных образований, возникающих на Солнце.

В свою очередь медики предупреждают, что в ближайшую неделю даже здоровые люди могут стать раздражительными и нервозными, у них может наблюдаться нарушение сна и снижение работоспособности. Метеочувствительным гражданам они советуют четко соблюдать режим дня, не перетруждаться и стараться как можно больше отдыхать.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.10.08

Пропавшая в Екатеринбурге 7-летняя школьница найдена убитой. / Центр Сахалина погрузился во тьму. / Пожар в кинотеатре «Варшава» локализован. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках