российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве пройдут митинги, посвященные событиям октября 1993 года

Около 6 тыс. человек примут участие в субботу в массовых акциях, посвященных 15-летию событий 3-4 октября 1993 года, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Мероприятия пройдут в центре города 4 октября. Так, представители общественной организации «Ассоциация депутатов» совместно с политической партией «Народный союз» с 11:00 до 13:00 проведут у дома 11 на Дружинниковской митинг в память о жертвах октябрьских событий.

Представители КПРФ совместно с Комитетом памяти жертв трагических событий сентября-октября 1993 года в Москве, Союзом советских офицеров и другими «левыми» партиями и организациями с 12:30 до 13:15 организуют митинг на площади Краснопресненской заставы, а позже до 14:00 – шествие по улице Красная Пресня до Дружинниковской улицы. Там с 14:00 до 15:30 они намерены провести панихиду у памятного знака.

Там же представители некоммерческого партнерства по оказанию социальной помощи военнослужащим «Международный союз советских офицеров» организуют митинг с 16:30 до 18:30.

Накануне «Национальная Ассамблея», объединяющая более 80 оппозиционных организаций России, приняла резолюцию, в которой утверждается, что события октября 1993 года привели к созданию в стране так называемой «самодержавной демократии».

«Неизбежным следствием фактического разгрома законодательной власти стало установление в стране «самодержавной демократии», последовательное подавление всех и всяческих свобод – политических, экономических, гражданских», – отмечается в резолюции Совета «Национальной Ассамблеи».

«Вспоминая о трагедии 15-летней давности, члены Совета Национальной Ассамблеи выражают уверенность в том, что в России уже формируются те здоровые силы, которые, объединившись, смогут повернуть государство на путь прогрессивного развития и добиться того, чтобы страна обрела достоинство, а ее граждане – свободу, безопасность и благополучие», – отметили члены Ассамблеи.

В состав так называемой несистемной оппозиции «Национальная Ассамблея» входит коалиция «Другая Россия», ОГФ, леворадикальные организации, напомнил «Интерфаксу» член исполкома коалиции «Другая Россия» и основатель ассамблеи Александр Аверин.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.10.08

«Бандеровцы» злы на США, дружат с немцами и скалят зубы России. / Запад договаривается с талибами об уходе из Афганистана. / Вместе с Приднестровьем Дни Москвы отметят звезды российской эстрады. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках