российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профсоюзы России выйдут на улицы страны в рамках всемирной акции

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) проведет во вторник по всей стране акции в рамках Всемирного дня действий профсоюзов за достойный труд. Основная часть требований, с которыми выступят представители профсоюзов, направлена на индексацию заработных плат с учетом инфляции, а также на улучшение условий труда.

В числе требований, которые будут выдвинуты в ходе акций – повышение трудовых пенсий на уровень 40% от заработка, а также предоставление профсоюзам права осуществлять контроль за миграционными процессами в стране.

Как отмечают в ФНПР, акция будет проведена во всех федеральных округах страны. По предварительным оценкам, от Камчатки до Калининграда в ней примут участие, по меньшей мере, около миллиона представителей профсоюзного движения. По данным ФНПР, в акции примут участие около 40 крупных российских межрегиональных профсоюзов.

Российские профсоюзы озабочены возможностью сокращения рабочих мест из-за недавних событий на финансовом рынке страны. Участие в акции – представители профсоюзного движения, считают своим ответом на возможные социальные вызовы, которые могут появиться с учетом ситуации на финансовых рынках.

Между тем, в профсоюзном движении России есть и иная точка зрения по поводу участия в данной акции. «От имени всех членов профсоюза СОЦПРОФ мы заявляем, что отказываемся от участия в акции и обращаемся с просьбой ко всем гражданам страны – проигнорировать данное мероприятие», – говорится в заявлении данного профобъединения.

Основной аргумент СОЦПРОФ для неучастия в акции в том, что в нем не верят в «единство мирового профсоюзного движения».

ФНПР, образованная в 1990 году, на сегодняшний день является самым крупным профсоюзным объединением страны. В состав Федерации, которая представлена в российских регионах 79-ю территориальными организациями, входит 41 общероссийский профсоюз на правах членских организаций и шесть профсоюзов, строящих свои взаимоотношения с ФНПР на основе договоров. В общей сложности организации ФНПР объединяют около 28 млн членов профсоюзов, что составляет более 95% всех членов профсоюзных организации в России, передает «Интерфакс».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.10.08

Dow Jones побил рекорд падения. / Дело губернаторского фонда Приамурья дошло до суда. / Киргизия скорбит по погибшим в результате разрушительного землетрясения. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках