российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвы «Норд-Оста» судятся с мародерами, обобравшими их на месте трагедии

В канун шестой годовщины теракта в Театральном центре на Дубровке потерпевшие подали очередные исковые заявления в суды. Бывшая заложница банды Бараева Екатерина Долгая и семья погибшего журналиста Максима Михайлова просят возместить им вред, связанный с мародерством на месте трагических событий. Истцы не смогли получить в правоохранительных органах деньги, изъятые в ходе проведения операции по освобождению заложников, пишет сегодня GZT.ru.

«Мы неоднократно писали заявления в прокуратуру, но нам ответили, что денег было выдано и так больше, чем изъято, и прокуратура понесла дополнительные издержки, в связи с чем вернуть требуемые суммы не может» – приводит издание комментарий адвоката потерпевших Людмилы Айвар. Юрист подчеркнула, что статьи о мародерстве в Уголовном кодексе нет, но фактически речь идет именно об этом. «Другого пути взыскания у нас нет. Это все равно что вас обокрали, у преступника нашли ваши деньги, но вам говорят, что не отдадут», – отмечает адвокат.

Заявления потерпевших направлены в Замоскворецкий суд Москвы. В ближайшее время в российских судах может появиться еще восемь подобных исков. Айвар заявила, что дата заседания еще не назначена, но предположила, что рассмотрение первых заявлений может начаться уже через месяц.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.10.08

Жительница Еманжелинска полчаса провела в колодце с ледяной водой. / Во время визита в Одессу Янукович вновь «блеснул» эрудицией. / Кризис в искусстве: на Урале музейным работникам урезают зарплату. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках