российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве почтят память жертв «Норд-Оста»

Митинг в память о жертвах «Норд-Оста» пройдет в воскресенье, 26 октября около театрального центра на Дубровке в Москве, где ровно шесть лет назад в результате штурма были освобождены захваченные тремя днями ранее заложники.

Организаторы акции рассказали накануне, что памятные мероприятия пройдут на площади перед театральным центром на улице Мельникова. На митинге будет объявлена минута молчания, а затем пройдет церковная поминальная служба. Также состоится возложение венков к мемориальной доске с именами погибших.

По окончании панихиды в небо будет запущено 130 белых воздушных шаров – по числу погибших в результате этого теракта. В мероприятии, как ожидается, примут участие представители мэрии Москвы, представители правозащитных и молодежных организаций, а также школьники московских школ и жители столицы.

Шесть лет назад, 23 октября 2002 года в театральном центре на Дубровке террористы захватили в заложники 930 человек, которые пришли на мюзикл «Норд-Ост», и удерживали их в течение трех дней. В результате теракта погибли 130 человек, в том числе 51 ребенок, передает «Интерфакс».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.10.08

В Махачкале убит начальник криминальной милиции района. / Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет 28 октября. / Маккейн нарушил закон по подготовке к выборам. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках