российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Присяжные признали Алексея Френкеля виновным

Коллегия присяжных признала виновным Алексея Френкеля, обвинявшегося в организации убийства первого заместителя председателя ЦБ РФ Андрея Козлова, сообщила РБК руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, коллегия присяжных практически единогласно признала А.Френкеля виновным во всех инкриминируемых ему преступлениях. Кроме того, присяжные вынесли обвинительный вердикт и в отношении всех остальных фигурантов дела.

Согласно вердикту, снисхождения заслуживают лишь Богдан Погоржевский и Александр Белокопытов. 30 октября будут обсуждаться юридические последствия вердикта, после чего суд удалится для вынесения приговора.

Первый заместитель председателя Центробанка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре 2006 года по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре 2006 года – посредники. Всего по данному делу арестованы семь человек. Еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

По мнению следствия, убийство Козлова организовал бывший руководитель ВИП-банка Алексей Френкель. Для этого он привлек исполнителей и пособников. Френкель был задержан 11 января 2007 года, а 15 января ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.33, п. «б», «ж», «з» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (организация убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой). Срок содержания Френкеля под стражей истекает 24 января 2009 года.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 28.10.08

Спасаясь от кризиса, предприятия Запорожья распродают социальную инфраструктуру. / В ПМР будут издавать книги авторов, пишущих на молдавском языке. / В Винницкой области за два дня зафиксировано два подростковых самоубийства. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках