российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне с начала года ликвидированы 4 бандгруппы

В Чечне за январь-сентябрь 2008 года ликвидированы 4 бандгруппы, задержаны 276 боевиков. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства республики, такие данные привел глава МВД Руслан Алханов.

По его данным, в Чечне уничтожены 46 боевиков, оказавших сопротивление при задержании, в том числе 4 главаря бандгрупп. К явке с повинной склонены 73 участника бандформирований. Выявлено 357 преступлений, связанных с участием в незаконных вооруженных формированиях или с их организацией.

Общее количество преступлений, зарегистрированных на территории региона за 9 месяцев 2008 года, снизилось на 21,8%. При этом число зарегистрированных особо тяжких и тяжких преступлений снизилось соответственно на 26,8% и 22,1%.

«В республике было проведено более 200 общественно-политических мероприятий, в ходе которых преступлений и чрезвычайных происшествий допущено не было», – подчеркнул Руслан Алханов.

Как отметил, в свою очередь, Рамзан Кадыров, на дорогах республики зарегистрировано более 1 тыс. 150 случаев управления автомобилем нетрезвыми водителями.

«Это очень важная проблема для республики, потому что пьяный человек за рулем – это тот же террорист-смертник: никогда не угадаешь, сколько человеческих жизней унесет его преступное действие», – подчеркнул он.

Грозный, Наум Захаров

Грозный. Другие новости 29.10.08

В Молдавии пострадавшие от наводнения обеспечены жилплощадью. / В Запорожье очередной самоубийца спрыгнул с моста через Днепр. / Строители и банкиры считают, что в России ставки по ипотеке 30% – это нормально. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках