российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2050 году население России составит 100 млн. человек

К 2050 году численность жителей России сократится с 143 до 100 млн. человек. Такой неутешительный прогноз прозвучал в субботу на закрытии Международной конференции по демографии в алтайском городе Белокуриха.

Для предотвращения этого «демографического провала» необходима разработка комплексной программы, которая на федеральном уровне учитывала бы различные аспекты – от стимуляции рождаемости до пропаганды здорового образа жизни, уверены специалисты.

«Ситуацию усугубляет миграция за пределы страны наиболее качественных трудовых ресурсов. За последние семь лет из России уехали 830 тыс. человек», – отметил завотделом социальной демографии Института социально-политических исследований РАН Сергей Рязанцев. По его мнению, одним из методов предотвращения миграции могли бы стать регулярные стажировки молодых специалистов за рубежом.

«Решение парадоксальное, но оно не подтолкнет молодых людей к эмиграции. Наоборот, если у людей будет возможность выезжать за рубеж повышать свою квалификацию, у них не возникнет желания остаться там навсегда», – считает ученый.

В конференции «Демографическая динамика в контексте социокультурных перемен» приняли участие российские и зарубежные эксперты, политики, предприниматели, работники органов власти, передает ИТАР-ТАСС.

Барнаул, Наум Захаров

Барнаул. Другие новости 01.11.08

«Газпром» избавляется от непрофильного актива в виде клуба «Зенит». / В Монголии перевернулся автобус с российскими студентами. / Абоненты мобильной связи в Приднестровье могут стать участниками розыгрыша призов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках