российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две трети россиян вынуждены экономить на важнейших продуктах

59% россиян столкнулись с ростом цен в условиях кризиса. К такому выводу пришли эксперты исследовательской компании «КОМКОН» по результатам первой волны (с 1 по 7 ноября 2008 года) «кризисного мониторинга», пишет РБК.

Почти 40% опрошенных испытали проблемы с зарплатами и премиями. Проблемы со вкладами и кредитами коснулись 31% россиян, о сокращении социального пакета и корпоративных расходов сообщили 26% респондентов. Проблемы занятости заботят 17% опрошенных.

По результатам опроса, 65% участников исследования назвали экономический кризис в России одной из наиболее важных тем настоящего. Скорее волнует или очень волнует кризис в стране 80% опрошенных.

Две трети (66%) респондентов сказали, что стали экономить хотя бы на одной из 28 продуктовых категорий, включенных в опрос. Россияне теперь вынуждены экономить на мясных (56%) и рыбных деликатесах (49%), колбасах (47%), мясе (41%).

Несколько меньше группа тех, кто стал экономить на сыре (39%), соках и нектарах, алкогольных напитках (по 36%), рыбе, кондитерских изделиях, замороженных полуфабрикатах (по 35%). Чуть более четверти респондентов (26%) закупили впрок продукты хотя бы одной из этих категорий.

Россияне также стали экономить на посещении кафе и ресторанов. Среди тех, кто хотя бы время от времени питался вне дома, 10% стали делать это реже, либо отказались вообще; 38% опрошенных стали экономить, выбирая более дешевые заведения и блюда, отмечает РБК.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 19.11.08

Луганские налоговики с начала года выявили около 500 преступлений. / Женевские переговоры по Абхазии и Южной Осетии были жесткими – Карасин. / Подозреваемого в убийстве луганской пенсионерки арестовали спустя полгода. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках