российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дед Мороз доедет до Антарктиды

Российский Дед Мороз из Великого Устюга намерен совершить экспедицию в Антарктиду. Его торжественные проводы состоятся 13 декабря на площади зоологического парка в Москве, 16 декабря Дед Мороз прибудет в ЮАР, а 19 декабря прилетит на южную оконечность Земли.

Как рассказал специалист комитета по туризму правительства Вологодской области Олег Памятов, в Кейптауне Дед Мороз посетит ряд социальных объектов и встретится с работниками консульства РФ в ЮАР и их детьми. 18 декабря зимний кудесник вылетит по направлению в Антарктиду и на следующий день приземлится на снежный аэродроме, сообщают местные СМИ.

В Антарктиде Дед Мороз встретится с полярниками на российской станции «Новолазаревская», лично поздравит их с Новым годом и вручит подарки. На следующий день зимний сказочник посетит индийских полярников на станции «Мейтри». Родственникам полярников он пообещал привезти морозную снежную погоду. 23 декабря Дед Мороз вернется в Москву. Родственникам полярников он пообещал привезти морозную снежную погоду.

Сопровождать Деда Мороза в предновогоднем антарктическом путешествии будут представители МИДа, руководители Вологодской области и представители мэрии Москвы.

Великий Устюг-Москва, Ольга Радько

Великий Устюг-Москва. Другие новости 08.12.08

Мэрии Владивостока предъявят счет на 300 миллионов. / Раритеты советской космонавтики пустят с молотка. / В Греции продолжаются уличные бои. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках