российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день похорон Алексия II отменят развлекательные мероприятия

Президент Дмитрий Медведев накануне подписал указ об организации похорон Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно тексту документа, всем российским учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить запланированные на этот день развлекательные мероприятия и передачи. Правительству РФ и органам власти Москвы предписано оказать содействие Московской Патриархии в организации похорон главы РПЦ, а общероссийским телерадиовещательным компаниям обеспечить освещение мероприятий, связанных с прощанием с Патриархом Алексием II.

Как сообщал «Новый Регион», за сутки, 7 декабря, прошедшие с начала церемонии прощания с патриархом Московским и всея Руси Алексием II, храм Христа Спасителя посетили более 25 тысяч человек. По словам милиционеров, обеспечивающих порядок, количество желающих проститься с Алексием II постепенно увеличивается.

Церемония прощания с Алексием II будет продолжаться круглосуточно до утра вторника 9 декабря. В 11:00 того же дня в храме Христа Спасителя состоится отпевание, после чего патриарх будет похоронен в Богоявленском кафедральном соборе Москвы.

В среду 10 декабря на заседании Священного Синода в Москве будет определена дата проведения Поместного Собора, на котором должен быть избран новый предстоятель РПЦ.

Патриарх Алексий II скончался утром 5 декабря от сердечной недостаточности. На состоявшемся на следующий день экстренном заседании Священного Синода местоблюстителем Русской православной церкви был избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.12.08

При пожаре в екатеринбургском ТЦ «Гринвич» эвакуировали 2,5 тысячи человек. / Русским туристам помогут в Китае. / В Миассе в мусорном контейнере нашли мертвого младенца. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках