российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 новых станций появится в московском метро в 2009 году

В московском метро в 2009г. будет открыто 5 новых станций. Об этом сообщили в администрации столичного метрополитена. В наступившем году пассажиров начнут принимать станции «Достоевская» и «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии.

Станция «Достоевская» будет располагаться на Суворовской площади. Тема писателя, родившегося в этом районе Москвы, присутствует в монументально-декоративном и архитектурном решениях станции.

Четыре выхода из северного подземного вестибюля предусмотрены около театра Советской Армии, по обеим сторонам Селезневской улицы, два выхода из южного вестибюля – в районе гостиницы «Славянка», по обеим сторонам улицы Дурова.

В перспективе планируется сооружение станции «Площадь Суворова» на Кольцевой линии, которая будет соединена переходом с «Достоевской».

Станция «Марьина роща» откроется в районе пересечения улиц Сущевский вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом «Гавана».

На Митинском участке Арбатско-Покровской линии заработают станции «Мякинино», «Волоколамская» и «Митино».

Станция «Волоколамская» расположена вдоль Митинской улицы, в зеленой зоне массовой жилой застройки района Митино. На станции предусматрены два наземных вестибюля с эскалаторами. Выходы из метро запроектированы на территорию, прилегающую к 1-му микрорайону Митино.

Станция «Митино» будет расположена в центре одноименного района на пересечении Митинской и Дубравной улиц, сообщает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.01.09

Сегодня начинается эвакуация россиян из сектора Газа. / Украина хочет возобновить переговоры о поставках газа. / Британцы не хотят менять фунт на евро. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках