российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимиру Высоцкому исполнился 71 год

Сегодня известному артисту, поэту и певцу Владимиру Высоцкому исполнился бы 71 год. Прийти 25 января на Ваганьковское кладбище к могиле поэта для многих поклонников стало уже традицией, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Еще поклонники великого таланта собираются у театра «На Таганке», приносят цветы, пластинки, книги стихов, песенники.

За свою жизнь он написал около 700 песен и стихов, исполнил еще 139 произведений других авторов, снялся в 28 фильмах и покорил миллионы сердец. Три из них до сих пор помнят счастье взаимной любви. Жены Владимира Семеновича – Иза Высоцкая, Людмила Абрамова, Марина Влади.

В Доме Высоцкого на Таганке накануне открылась выставка «Здрасьте, мы – из Дубны», посвященная теме науки и ученых в поэтическом творчестве Высоцкого. По традиции ко дню рождения вручается премия «Своя колея». Присуждают ее, невзирая на профессии и должности, тем, кто при самых трудных обстоятельствах не изменяет своим убеждениям, передает «Мир».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.01.09

Снежный циклон обрушился на Камчатку. / «Шериф» – чемпион!. / Китай готовится к встрече Нового года. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках