российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики: москвичи специально получают травмы ради компенсаций

Московские коммунальщики обвинили горожан в том, что те специально стараются сломать конечности на льду и попасть под падающие сосульки, чтобы получить компенсации от городского ЖКХ. Об этом заявили на конференции заместитель начальника Мосжилинспекции Денис Плотников и первый замначальника подмосковного Госадмтехнадзора Владимир Кабанов. В ответ на многочисленные иски за травмы и гибель горожан работники ЖКХ начали проводить собственные расследования.

Коммунальщики утверждают, что состояние крыш, улиц и дворов в городе и области в целом стало этой зимой лучше. Ежедневно инспекторы проверяют порядка трех-четырех тыс. городских зданий, следят, чтобы кровли и дворы были чистыми. По словам заместителя начальника Мосжилинспекции Дениса Плотникова, только в январе за некачественную очистку кровель были привлечены к административной ответственности 85 должностных лиц, сообщают «Новые Известия».

В октябре прошлого года работнице ЖКХ Петропавловска-Камчатского не удалось «отделаться» административным взысканием. Городской суд приговорил женщину к двум годам колонии-поселения за халатность, в результате которой в феврале прошлого года погибла девятилетняя девочка. Однако чаще коммунальщикам грозят штрафы, взыскания или условные сроки. Более того, в ответ на многочисленные иски горожан, работники ЖКХ обвинили сутяжников в желании нажиться на плачевном состоянии городских хозяйств. По словам заместителя начальника Мосжилинспекции Дениса Плотникова, ведомство сейчас начало проводить собственные расследования каждого инцидента.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 12.02.09

Екатеринбурженки учатся экономить: в моду вошел антикризисный маникюр и косметический уход. / Уголовное дело по факту убийства в Екатеринбурге адвоката Южакова и его семейства будет закрыто. / Одесским диабетикам грозит «инсулиновый голод». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках