российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зампред Верховного суда РФ подал в отставку из-за ареста сына

Заместитель председателя Верховного суда РФ Александр Карпов подал прошение об отставке. Карпов объяснил свое решение тем, что больше не может продолжать профессиональную деятельность, поскольку его сын привлекается к уголовной ответственности, сообщили в Верховном суде. Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила прошение Карпова.

Напомним, что 35-летний сын зампреда Верховного суда РФ Владимир Карпов был задержан 6 февраля в Орле с поличным при получении 1 миллиона рублей, которые он вымогал у предпринимателя из Мценска Анатолия Захарова за положительное для последнего решение по его делу, которое находится на рассмотрении в высшей судебной инстанции. По решению Железнодорожного райсуда Орла сын зампреда ВС был арестован.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе Орловский областной суд удовлетворил кассационную жалобу Карпова и отменил решение об аресте. Дело было направлено в Железнодорожный райсуд Орла на новое рассмотрение. В минувшую пятницу райсуд повторно санкционировал арест подозреваемого.

Вчера стало известно, что зампред Верховного суда РФ Александр Карпов внезапно ушел в отпуск, так как не хочет давать повода для разговоров о каком бы то ни было давлении на ход расследования дела его сына.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.02.09

Лже-начальник ГУВД Петербурга торговал должностями «ВКонтакте». / Возвращение в 90-е: на Южном Урале частные таксисты поджигают машины конкурентов. / В Челябинской области браконьеры на снегоходах подстрелили четыре косули. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках