российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более трети россиянам задерживают выплату зарплаты

36% россиян не получили зарабатную плату за последний месяц своевременно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru.

Больше всего тех, кому пришлось столкнуться с задержкой зарплаты, наблюдается среди респондентов с ежемесячным окладом 25-35 тысяч рублей (41%). Судя по комментариям опрошенных, задержки в большинстве организаций были небольшими («на 2-3 дня», «на неделю»), однако в ряде случаев работодатели задержали выплаты на существенно больший срок: «Задержали зарплату на полтора месяца, а у меня кредит!»; «Уже второй месяц не получаю»; «Ещё не выплатили за декабрь…»

Как отмечают некоторые респонденты, они готовы «отнестись к данному моменту с пониманием и «затянуть пояс», но при этом они должны видеть, что и работодатель «со своим «поясом» делает то же самое».

Не сталкивались с задержкой зарплаты 64% работающих россиян. Между некоторые респонденты сообщили, что зарплату им не задержали, однако сумма, которую они получили, меньше, чем раньше.

Есть и те, кому вместо денег выдали продукты питания или даже алкоголь: «Ее не задержали, просто выдали продукцией, причем алкогольной».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.03.09

Приднестровские студенты поедут на олимпийскую стройку в Сочи. / В Екатеринбурге огласят приговор женщине, до смерти искусавшей ребенка. / В Москве осуждены подозреваемые в убийстве зампрефекта Зеленограда. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках