российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума увеличит майские праздники за счет новогодних

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий сократить зимние «каникулы» до двух дней и увеличить майские праздники, сделав выходными днями 1, 2, 3 и 4 мая. Законопроект подготовил первый замруководителя думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Василий Захарьящев. По его мнению, «необходимость данной меры объясняется тем, что в России в массовом порядке садоводы, огородники и дачники в начале мая традиционно приступают к работам на своих земельных участках», – передает «Газета.Ru». Новогодние праздники россиянам предлагается отмечать только два дня – 1 и 2 января.

Напомним, что предложения увеличить число выходных в мае за счет январских каникул поступают в Госдуму ежегодно. Год назад группа депутатов также пыталась продлить весенний отдых за счет новогодних праздников. Но лоббисты интересов садоводов получили обстоятельную отповедь: в России остается все меньше дачников, в то же время большинство граждан предпочитает семейный отдых в январские выходные.

Москва ,Март 24, Алексей Усов

Москва ,Март 24. Другие новости 24.03.09

В Челябинске металлурги и машиностроители со всего мира будут искать выход из кризиса. / В апреле будут приняты поправки к Уставу Перми. / Жительница Южного Урала из-за семейного конфликта «заказала» собственного брата. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках