российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тюменской области гастарбайтеры выселили детей из яслей

В Уватском районе Тюменской области в детском саду «Тополек» поселились мигранты-нелегалы из Средней Азии выгнав 20 детей. Правоохранительные органы получили информацию об этом по телефону «горячей линии».

Как сообщает пресс-служба отдела Генпрокуратуры по УрФО, директор дошкольного учреждения наняла 11 нелегальных мигрантов для строительных работ. Причем, рабочих поселили в помещении ясельной группы, из-за чего 20 детей в возрасте до трех лет в течение более восьми месяцев были лишены возможности посещения дошкольного учреждения. В результате проверок, проведенных районной прокуратурой, в отношении нелегалов возбуждены дела по части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение иностранными гражданами режима пребывания).

В отношении директора муниципального детского сада прокуратурой возбуждены дела по ст.6.3 (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч.1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КОАП.

Кроме того, по требованию прокуратуры директора детского сада и заведующую комитетом образования администрации Уватского муниципального района глава района подверг дисциплинарным взысканиям.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 03.04.09

Уральские хлебопеки и коллекторы незаконно использовали герб РФ. / На Южном Урале накрыт наркопритон, в котором вручную готовили дезоморфин. / Золотые россыпи Урала истощатся в ближайшие 5 лет. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках