российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Куклачев отмечает 60-летний юбилей

Знаменитый клоун-кошатник Юрий Куклачев отмечает 12 апреля свое 60-летие.

Он хорошо знает, что «души соседствующих с нами «братьев наших меньших» исполнены добра, если люди их не испортят». В самом деле: из природной среды с ее беспощадной борьбой за существование они уже изъяты, а человеческих пороков, обусловленных социально, не усваивают или почти не усваивают. Выходит, что они лучше нас. Так что было бы неуместно с нашей стороны их дрессировать, обращаться с ними как высшие существа с низшими.

Куклачев актрис своего Театра кошек (театра, а не цирка!) не дрессирует. Он, по его словам, с ними работает, находит у каждой какой-то талант и его развивает, пишет «Независимая газета».

Юрий Куклачев родился в 1949 году в Москве. Российский клоун, первый в мире разработал систему гуманной дрессировки кошек.

В конце марта в связи с предстоящим юбилеем художественному руководителю Государственного учреждения культуры города Москвы «Театр кошек Куклачева» Куклачеву объявлена благодарность за большие творческие достижения.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.04.09

Пираты захватили очередную добычу в Аденском заливе. / «Ювентус» проиграл «Дженоа». / СБ ООН обсуждает заявление по ракете КНДР. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках