российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назначен новый начальник ГУ МВД на Дальнем Востоке

Президент РФ Дмитрий Медведев провел ряд назначений в Министерстве внутренних дел, сообщает пресс-служба Кремля. Руководителем главного управления Министерства внутренних дел по Дальневосточному федеральному округу стал генерал-майор милиции Феликс Васильков.

Как пишет «Эксперт», федеральный центр давно выражает озабоченность дальневосточным криминалом, буквально пронизавшим ведущие отрасли региональной экономики – рыбную, лесную, горнодобывающую. Профиль Василькова, специалиста по преступлениям в бюджетной сфере, позволяет предположить, что теперь государство намерено сделать основной акцент на злоупотреблениях со стороны региональных чиновников.

Обозреватель издания отмечает, что не случайно осенью 2008 года новым начальником УВД Приморского края был назначен выходец из Санкт-Петербурга полковник Андрей Николаев, почти сразу же по приезде в Приморье получивший генеральские погоны. За приходом нового начальника последовал ряд уголовных дел в отношении местных милиционеров, в том числе достаточно высокопоставленных. Местные эксперты считают эти кадровые новости звеньями одной цепи, демонстрирующими намерения Москвы пресечь в регионе разгул криминалитета, связанного с органами власти.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 23.04.09

Одесские националисты хотят увековечить Максима Чайку в топонимике. / В Перми фонтан в сквере Дзержинского починят ко Дню Победы. / Пермская интеллигенция соберет конгресс для борьбы с министром культуры. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках