российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тверская городская дума выбрала нового главу городской администрации

Сегодня на внеочередном заседании Тверская городская Дума приняла решение о назначении главы администрации города. Им стал Василий Борисович Толоко, до настоящего времени занимавший должность первого заместителя губернатора Тверской области, пишет Тверской областной еженедельник «Караван+Я».

В соответствии с новой редакцией Устава Твери глава администрации города выбирается депутатами ТГД из числа претендентов, отобранных специальной конкурсной комиссией. Из 10 человек, подавших документы в комиссию, к конкурсу были допущены только четверо. Далее, по итогам испытаний в городскую Думу были внесены две кандидатуры: Сергея Тихонова и Василия Толоко. На заседании 12 мая депутаты заслушали программные выступления обоих претендентов и приняли окончательное решение: 17 голосов из 33 были поданы «за» Василия Толоко.

«Это важно не столько для меня, сколько для города. Накопилось немало проблем, их надо решать. Если бы депутаты стали затягивать процесс, стартовал бы новый круг голосования, и мы потеряли бы еще три-четыре месяца. А это период разработки бюджета, период подготовки к зиме… Но глава администрации избран, и можно приступить к нормальной полноценной работе», – заявил Василий Толоко после заседания. В первую очередь новый руководитель намерен сформировать надежную команду. В течение семи дней с новым главой администрации Твери будет подписан контракт, и он приступит к исполнению своих должностных обязанностей.

Тверь, Владимир Семенов

Тверь. Другие новости 12.05.09

В Приднестровье состоялась отправка призывников на военную службу. / В Тирасполе открылась персональная выставка фотохудожника Петра Жекова. / Южная Осетия готова влиться в состав России. Пока морально. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках