российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о гибели в огне 34-х стариков из тульского интерната передано в суд

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело по факту пожара в здании дома-интерната для инвалидов и престарелых в селе Велье-Никольское Чернского района Тульской области. Двум фигурантам дела – директору дома-интерната Юрию Николаеву и его заместителю Александру Авдошину – предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что 4 ноября 2007 года в здании дома-интерната для инвалидов и престарелых в селе Велье-Никольское произошел пожар, в результате которого погибли 34 человека, 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сумма ущерба превысила 8 миллионов рублей.

По версии следствия, одной из причин трагедии послужило отсутствие в здании необходимой системы пожарной безопасности. Кроме того, персонал дома-интерната не был надлежащим образом проинструктирован и обучен действовать в условиях пожара. В результате эвакуация пожилых людей проводилась неорганизованно, а возникшая в связи с этим паника стала причиной большого числа жертв.

По результатам расследования обвинение в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей предъявлено директору дома-интерната Николаеву и его заместителю Авдошину, которые не приняли мер по оборудованию здания дома-интерната пожарной сигнализацией и своевременному обучению своих сотрудников.

Материалы уголовного дела направлены в Чернский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.05.09

В Екатеринбурге милиция разыскивает родителей брошенной девочки. / Магнитогорские депутаты призывают экономить на PR города. / Южноуральские предприниматели отмечают сегодня профессиональный праздник. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках