российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ксения Собчак спела песню про украинских националистов и Лукашенко (ВИДЕО)

Звезда постсоветского «домостроя» Ксения Собчак попробовала себя в роли «кремлевского юмориста», привнеся политическую сатиру на премию «Серебряная калоша». На ХIII церемонии премии Собчак поразила собравшихся новым образом андроида и надувным бюстом, объемом в кубический метр с кисточками. Но более всего – неожиданной для ее светского амплуа дозой политики: она исполнила песенку «До чего дошел прогресс» в «обновленной версии», со строчками «Лукашенко с трона слез. Он отрекся от престола, и сказал: «Теперь я Зевс» и «Украина стала Рейхом! Всюду символы СС!».

Напомним, «калошу» ежегодно вручают нашим звездам за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса. Сия участь в этом году миновала Диму Билана, Кристину Орбакайте, Яну Рудковскую, Софию Ротару и других немногочисленных счастливчиков. Других представителей российского шоу-бизнеса «били» нещадно. Досталось и политикам. Мэр Киева Леонид Черновецкий стал обладателем статуэтки в номинации «Полумэры» – за введение коммерческой платы за свои мэрские услуги. А главным претендентом на номинацию за «Самый му..ацкий поступок» стал Александр Лукашенко, который заставил генералов отдавать честь его пятилетнему внебрачному сыну Коле, пишет газета «Труд».

Белорусский президент был упомянут еще и в сольном номере Собчак, где от нее «досталось», кроме «Батьки» и украинским националистам.

Формально поводом для политизации поп-премии стал экономический кризис, однако начинание Ксении Собчак стоило бы поддержать. Дело в том, что на ТВ уже несколько лет как вакантно место «штатного кремлевского юмориста», которое еще с перестройки бессменно занимал Михаил Задорнов. Наследнице первого губернатора Санкт-Петербурга такая роль оказалась бы к лицу.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 23.06.09

В Челябинске собираются организовать общегородской бал выпускников. / В Прикамье сто баллов по ЕГЭ набрали 39 выпускников. / В Одессе подозреваемый в преступлении мужчина выбросился из окна. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках