российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лучшие сантехники» Москвы не смогли собрать унитаз Конкурс «стахановцев» обернулся позором коммунальщиков

Московские сантехники, оказалось, представляют собой большую опасность для города. На конкурсе на лучшего сантехника столицы, которых проходил в Западном округе, никто не смог справиться с заданием. Из 13 батарей, собранных на конкурсе, 5 сразу же потекли. С подводкой и установкой кранов и унитазов практически никто не справился – трубы фонтанировали.

В финал конкурса «Слесарь-сантехник многоквартирных домов-2009» от профессионалов ждали многого. Сантехникам предстояло смонтировать тепловой узел (проще говоря, установить батарею), соорудить разводной узел (подводку для кранов и унитаза), подключить его, а в самом конце – устранить аварийную ситуацию., пишет газета «Известия».

С первым заданием – собрать батарею – все конкурсанты справились в срок. Осталась самая малость – произвести опрессовку, или, проще говоря, пустить воду. В результате – потекли 5 из 13 батарей. Председатель жюри пояснил, что многие забыли надеть термоголовку.

Во втором раунде сантехникам пришлось собрать разводной узел. То есть подводку для крана и унитаза. Практически сразу стало ясно, что сантехники могут плести «кружева» не хуже человека-трубы. Несмотря на то что в чертеже были заложены четкие параметры, конструкции серьезно различались в масштабах, иронизирует корреспондент издания.

В третьем раунде, где конкурсантам предложили подключить сантехнику, у многих начались проблемы – пучок труб не помещался под раковиной. Сантехники трубы гнули. И удачно – разводку под смывной бачок впихнули все. Но опрессовка опять подвела – вода или текла, или капала у всех. А один из кранов вовсе сорвало, и над площадкой взвился трехметровый фонтан. «Хозяйка жадная попалась. Мало на лапу дала», – засмеялся неудачник.

Финальный конкурс на устранение аварии организаторам пришлось отменить. Но призы от Юрия Лужкова трое «победителей» все же получат – по 100, 60 и 40 тысяч рублей. А сами представители коммунальщиков советуют пользоваться услугами только знакомых, проверенных мастеров.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.07.09

В Челябинской области будут пересаживать органы и ткани. / ФМС: Мигранты стали реже ездить в Россию. / В воздухе Челябинска, Магнитогорска и Златоуста превышено содержание формальдегида. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках