российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФМС за деньги будет быстрее оформлять загранпаспорта

Федеральная миграционная служба (ФМС) будет оказывать платные услуги по срочному оформлению загранпаспортов, разрешений на работу и других документов. Проект, предусматривающий создание соответствующего федерального государственного унитарного предприятия при ФМС, одобрила правительственная комиссия по административной реформе. Об этом сообщает газета «Ведомости». Таким образом, ФМС займет место нелегальных посредников, которые с помощью коррумпированных чиновников за деньги помогают в ускоренном режиме оформить документы. По данным ФМС, рынок услуг по оформлению миграционных документов достигает $10 млрд. в год.

Пилотным городом, где планируется начать оказывать платные услуги в порядке эксперимента в сентябре, станет Москва. ФМС будет зарабатывать только на дополнительных услугах, таких как срочное оформление документов или юридическое сопровождение компаний, привлекающих иностранную рабочую силу, сообщил представитель ФМС Константин Полторанин. Он также отметил, что по поводу создания специального органа, который будет оформлять документы в ускоренном режиме, есть решение Совета безопасности.

Согласно законодательству, срок оформления загранпаспорта не должен превышать одного месяца. На данный момент оформление загранпаспорта через посредников за 25 дней обойдется в сумму от 7 до 14 тысяч рублей. Изготовление документа за 5 дней будет стоить 55-75 тысяч рублей. Сколько будут стоить услуги ФМС, не сообщается.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.08.09

Пермский охранник пошел по стопам инкассатора Шурмана. / На Урале провалилась попытка ввести в школах предмет «Основы православной культуры». / Сегодня Пермь посетит Николай Патрушев. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках