российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские протестанты потребовали создать резервации для геев

Профсоюз российских протестантов-пятидесятников, ставший известным борьбой с мультфильмами «Симпсоны» и «Южный парк» на телеканалах, призвал удалить гей-клубы от жилых районов и социальных объектов, в том числе от школ и больниц. Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ) также пообещал выпустить «научное исследование» о вреде гомосексуализма.

Протестанты призывают ввести «реальный жесткий государственный контроль» над гей-клубами, чтобы не пускать туда несовершеннолетних, а также пресечь попытки предоставления в них услуг сводничества, проституции, а также распространение порнографии и наркотиков. Пятидесятники готовы проводить в Москве пикеты и митинги в защиту нравственности и с требованием закрытия злачных заведений, передает NEWSru.

сами пятидесятники признают, что идеи перенести все гей-клубы на необитаемые острова или хотя бы в игорные зоны вряд ли выполнимы в демократическом государстве. Однако готовы довольствоваться и полумерами: убрать подобные заведения из жилых районов и не подпускать их на несколько километров к образовательным, медицинским, спортивным и культурным учреждениям.

РОСХВЕ, ранее не оценившие сатирические мультсериалы «Симпсоны» и «Южный Парк» (весной прошлого года они потребовали закрыть телеканал «2x2», заявив, что демонстрируемые там мультфильмы наносят вред детской психике, пропагандируют разврат и оскорбляют верующих), решили противопоставить вирусным мультфильмам и гей-клубам научно-популярные брошюры.

Как заявили представители союза евангелистов, вскоре на русском языке будет выпущено «глобальное научное исследование по проблеме гомосексуализма в США и Канаде», авторы которого «исключительно научным языком показывают тот грандиозный вред, который приносит данное явление обществу, государству».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.08.09

Борьба с кризисом по-китайски: 30 тысяч рабочих подняли бунт и убили незаконного приватизатора завода. / Западная пресса: Победа в грузинской войне стоила России слишком дорого. Влияние Москвы на постсоветском пространстве резко ослабло. / В Бендерах задержан распространитель галлюциногенных таблеток. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках