российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционеров заставят отчитываться о дорогих покупках

Милицейских начальников будут принимать на работу по контракту – сроком на один год. Проштрафившимся стражам порядка его просто не будут продлевать. И их можно будет уволить автоматически. Нововведение станет частью реформы МВД, о которой объявил руководитель Департамента собственной безопасности ведомства. Милиционеров также обяжут декларировать свои доходы и регистрировать дорогие покупки. Их заставят докладывать и о финансовом положении своей семьи и близких родственников. Кандидатов на руководящие посты собираются проверять на детекторе лжи – на склонность к садизму.

В МВД подготовлены и в скором времени будут внесены несколько изменений в нормативно-правовую базу министерства, которые могут в корне изменить жизнь каждого сотрудника милиции. Законодательное закрепление новых положений, по мнению руководителей МВД, позволит сделать процедуру увольнения из органов проштрафившихся сотрудников почти автоматической. Уже с января будущего года все милиционеры будут обязаны декларировать свое имущество и доходы. В случае предоставления ложных сведений их будут увольнять, сообщают «Новые Известия».

Кроме того, многих сотрудников милиции будут проверять на детекторе лжи. Таким способом у них собираются определять склонность к взяточничеству, садизму или тщательно скрываемую связь с криминальным миром. Проверять милицейского начальника планируется как перед назначением, так и по ходу исполнения им своих обязанностей. Претенденты на вышестоящие должности будут проходить эту процедуру в обязательном порядке. Такие меры, по мнению руководства МВД, позволят выявить все морально-психологические изъяны сотрудников, определить степень их профессионализма. На основании этих исследований милиционер может быть уволен со службы автоматически. А подписание нового контракта с каждым сотрудником станет ежегодной процедурой.

До тех пор, пока работа милиции будет оставаться закрытой для общества, а возможности гражданского контроля над их деятельностью ограниченными, все эти якобы революционные меры не принесут ожидаемого эффекта, уверены правозащитники, отмечающие, что милицейские декларации о намерениях звучат в прессе каждый год.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.08.09

Свердловские депутаты определились с датой новоселья – 25 сентября. / Для беременных женщин тюрьму заменили домашней работой. / Жительница Первоуральска вступила в переписку с Дмитрием Медведевым – обсуждают качество воды. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках